Система Orphus

вторник, 11 мая 2010 г.

jmp - сокращатель URL'ов через j.mp для Vimperator (plugin)

Не давно я выкладывал плагин для Vimperator'а, который позволяет легко сокращать URL'ы. Единственное, что мне не очень нравится в goo.gl, что нет возможности посмотреть статистику переходов, а т.ж. удалить не нужный сокращенный URL. Ответ на это был найден - j.mp (просто другие мне как-то не очень нравятся в плане имен).


Как установить
Для начала надо зарегистрироваться на сайте... Идем в форму регистрации j.mp, заполняем 3 поля, жмем кнопку "Sing Up". Теперь нужно получить API-ключ, для этого идем сюда. Отлично, ключ у нас есть, осталось поставить и настроить плагин.

Идем сюда забираем плагин и кладем его в каталог ~/.vimperator/plugin/ (или %HOME%\vimperator\plugin для Windows). Теперь открываем файл плагина в любимом текстовом редакторе и правим строки 18 и 19:
var login=""
var api_key=""
В переменную "login" вписываем свой логин, т.е. "bit.ly login", а в "api_key" - то, что в поле "bit.ly API key". Сохраняем изменения.

Рестартуем Firefox либо выполняем в нем команду (иногда не помогает):
:loadplugins


Как использовать
Вводим
:j
и жмем Enter. В буфере обмена будет лежать сокращенный url, а в командной строке vimperator'a появится надпись "Yanked short_url" (естественно, вместо short_url будет сокращенный url ;) ).






Информация с сайта http://angel2s2.blogspot.com/. Если Вы читаете информацию на другом сайте, пожалуйста свяжитесь с автором сайта http://angel2s2.blogspot.com/.

Похожие статьи

0 коммент.:

Отправить комментарий