Система Orphus

суббота, 2 мая 2009 г.

Zyb.com: Сихронизируем мобилы в on-line

Не так давно я узнал про классный сервис zyb.com, который позволяет синхронизировать данные между мобильниками (и не только). Работает он просто: с мобилы выкачиваются в твой профиль на зыбе данные (контакты, календарь) и там сохраняются, когда ты добавляешь новые контакты/записи в календаре, то снова их синхронизируешь с зыбом. А если что-то удалишь, то можешь это все забрать с зыба. Удобно? Для меня да (параноикам просьба не беспокоить :)).

В этом посте пойдет речь о том, как настроить зыб и мобилку на работу "в одной банде" на примере Sony Ericsson K790i.

Итак. Иди на сайт zyb.com и тыкай кнопку "Sign up". В выпадающем списке выбираешь название своего девайса (либо тыкаешь по соответствующей картинке выше), а ниже появятся модели, находи свою мобилку (либо вбей ее модель в поле "My phone is a") и тыкай по ней. Для меня это SonyEricsson K790i.
Теперь надо заполнить не большую анкетку (можно т.ж. перейти по ссылке "use OpenID", но я этого не делал). Думаю какое поле для чего и так понятно и комментарии тут будут излишни. Я заполнил все поля, а вот последнюю галку ставить не стал, нафиг мне эти новости? :) Заполнил анкету? Тогда жми "Continue".
Как только загрузилась следующая страница мне браузер сказал, что SSL-сертификат корявый и спросил хочу ли я ему доверить, согласился. И тут же мне пришла смс-ка с настройками, точнее сами настройки, я просто нажал на телефоне левую дисплейную клавишу, т.е. ответил "Да". Мобила запросила ввести пароль, посмотрев в монитор я увидел на странице зыба надпись "If asked for a PIN please use:" и ниже "1234" и, естественно, ввел это число в мобилу. После этого в зыбе я нажал "Continue", а в мобилке перешел в Меню -> Параметры -> Связь -> Синхронизация, там уже был создан профиль ZYB.
Давай его сразу заодно и настроим до конца. По умолчанию календарь не сихронизируется (у меня это было именно так), чтобы это исправить иди в Меню -> Параметры -> Связь -> Синхронизация, выбирай там профиль ZYB и жми правую дисплейную клавишу (Функции), а в ее меню выбирай "Измен.". Теперь иди в пункт "Приложения" и ставь в нем галочку в пункте "Календарь". Потом переходи в пункт "Парам. приложения", там выбрай "Календарь" и в параметре "Имя базы данных" пиши "./calendar". Теперь календарь тоже будет синхронизироваться :)
Далее надо указать правильный профиль подключения к инету, я выбрал "Megafon GPRS". Еще будет полезно настроить интервал синхронизации, я указал 7 дней, т.к. у меня это максимум :( А в пункте "Удал. инициализ." я поставил "С запросом", т.к. не хочу чтобы без моего ведома что-то там синхронизировалось само :)))
Все. Теперь жми "Сохранить" и "Пуск". Запускается синхронизация и через несколько секунд все твои данные из адресной книги и календаря будут на зыбе :)


На этом все. Удачи :)
Изучение доп. возможностей зыба оставляю тебе в качестве домашнего задания :)))

Похожие статьи

4 коммент.:

Novomir комментирует... понедельник, 4 мая 2009 г. в 20:11:00 GMT+3

в свое время с этим PIN'ом помучился.. ну, не увидел я что он высветился на страничке, перелистнул видимо другую вкладку.. =)
В итоге перебрал свои настоящие пин/пук-коды, естественно ни один не подошел=) Потом вспомнил, что обычно стандартный код защиты - 1234.. набрал, подошло =)))
хех.. затем конечно полез на сайт и увидел эти огромные цифры с пином.. =)))

P.S. SMS уже пробовал отправлять?

Unknown комментирует... вторник, 5 мая 2009 г. в 10:07:00 GMT+3

Не, за смс-ки не брался, да и желания нет :) Мне проще через (и привычнее) с сайтов операторов отправлять :)

Анонимный комментирует... понедельник, 1 ноября 2010 г. в 20:37:00 GMT+2

Вот спасибо, вот пробую на своем ново купленном (решим зашифроваться :D ) HTC P3300

Отправить комментарий