Система Orphus

вторник, 20 октября 2009 г.

Блаженный сон сисадмина

Вспомнил сон, который мне приснился где-то год назад...

Я на работе, беру в руки витую пару [в реале я всегда работаю через wifi] чтобы воткнуть ее в свой ноут, коснулся контактов и тут меня как-будто током ударило, хотя кабель из рук я не выпустил. Через секунду я понял, что чувствую каждый бит, который проходит по витой паре, т.е. как комп обрабатываю пакеты на физическом уровне (и уровнями выше тоже) и все без проблем понимаю, еще через секунду начинаю сам "формировать" и "отправлять" пакеты. Сижу в шоке, не могу выпустить кабель из рук, чувствую полное блаженство.
Через некоторое время начинаю улавливать wifi, а еще через несколько секунд уже и "ломать" силой мысли все доступные мне точки доступа. Через пару минут бросил кабель (витую пару) и пошел гулять по улице [только почему-то я был в Москве, хотя живу в Калининграде], попутно "ломая" все встречающиеся мне точки доступа и выходя через них в инет. Дошел до кафе, заказал пива, сижу довольный. "Подключился" к своим серверам, проверил их состояние, разгреб почту. Потом полез на википедию, за 30 минут всю ее прочитал, но мне было мало... Полез на разные ресурсы, вызубрил инглиш за какие-то минут 15 и далее перерыл за час всю англоязычную википедию. Потом отправился в гугл пополнять багаж знаний по ИТ.
Через пару-тройку часов я уже чувствовал себя могущим гуру и мне захотелось "приключений". Поэтому первое, что я сделал это полез на всякие правительственные и военные ресурсы с целью их пентеста. За 1.5 часа было найдено более миллиарда критических уязвимостей и разослана туева куча уведомлений админам соответствующих ресурсов.


Зазвенел будильник... Я открыл глаза и понял, что это был сон. Следующие 2 часа я лежал в кровати и долго матерился... На работу опоздал на 3 часа.
А ведь это было настоящее админское блаженство. Такого блаженства я еще никогда не испытывал, даже в сексе.
Эх... как же хочется все это вернуть...


UPD: Отправил этот сон на IThappens.




Информация с сайта http://angel2s2.blogspot.com/. Если Вы читаете информацию на другом сайте, пожалуйста свяжитесь с автором сайта http://angel2s2.blogspot.com/.

Похожие статьи

2 коммент.:

F@got@dmin комментирует... пятница, 30 октября 2009 г. в 23:54:00 GMT+2

Даа, если б можно было заплатить за такой сон, что б он приснился как в реальности, я б с суммой не поскупился бы. А вообще ты счастливчик! Такой сон может присниться Одмину раз в жизни :)

Отправить комментарий